No.25 Hotel Busan Seomyeon

Busan, Südkorea View on map
8.0 Sehr gut Basierend auf 1 Bewertung
ab US$ 179 US$ 159 pro Nacht
Sparen Sie 11%
Anreise
24 Okt. 2026
Abreise
25 Okt. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
  • Kostenlose Stornierung
    für viele Zimmer
  • Keine Buchungsgebühren
    Zahlung im Hotel
  • Sichere Buchung
    Ihre Daten sind sicher
  • Bestpreisgarantie
    Günstigeren Preis gefunden?

Warum Gäste das No.25 Hotel Busan Seomyeon wählen

  • Kostenfreies Parken
    Ohne Reservierung vor Ort
  • 24-Stunden-Rezeption
    Rund um die Uhr besetzt
  • Kinderfreundliches Buffet
    Kindermenüs & Snacks
  • Videoüberwachung
    In den Gemeinschaftsbereichen
  • Flughafennähe
    14 km zum Gimhae International Airport
  • Familienzimmer
    Separate Badezimmer und Klimaanlage

Überblick

Das No.25 Hotel Busan Seomyeon ist eine tolle Unterkunft im Stadtteil Seomyeon, 4 Kilometer vom Kulturzentrum von Busan entfernt. Das Motel bietet einen Privatparkplatz vor Ort.

Das Hotel liegt in erstklassiger Lage in Busan, in ungefähr 10 Gehminuten Entfernung von der U-Bahn-Station Beomnaegol. Zu den Sehenswürdigkeiten, nicht weit entfernt von der Unterkunft, gehört auch Pyeonghwa-Markt Busan. Krankenhaus Choonhae ist in ungefähr 500 Meter Entfernung vom No.25 Hotel Busan Seomyeon gelegen. Das komfortable Hotel ist nur 10 Fußminuten von der Bushaltestelle Lotte Hotel entfernt.

42 Zimmer in der komfortablen Unterkunft sind mit modernen Annehmlichkeiten ausgestattet, darunter eine Klimaanlage sowie ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. In den Zimmern gibt es auch ein privates Badezimmer.

Das Restaurant Songjeong Samdae Gukbap befindet sich ziemlich nah am Hotel und serviert koreanisches Essen.

  • Anreise
    von 18:00 bis 23:59 Uhr
  • Abreise
    bis 12:00 Uhr
  • Hotelklasse
No.25 Hotel Busan Seomyeon
Unsere Tipps

Gute Gründe für Ihren Aufenthalt im No.25 Hotel Busan Seomyeon

Perfekt, wenn Sie
  • Kostenlose Privatparkplätze direkt am Hotel benötigen.
  • Die U-Bahn-Station Beomnaegol in 5 Minuten erreichen möchten.
  • Einen kinderfreundlichen Frühstücksbereich schätzen.
Passt nicht, wenn Sie
  • Ein hauseigenes Restaurant erwarten - das Hotel bietet nur eine Kaffeebar.
Was diese Unterkunft auszeichnet:
  • Die Filmabende zur Unterhaltung der Gäste.

Ausstattung vom No.25 Hotel Busan Seomyeon

Allgemeines
  • Nichtraucherzimmer
  • Parkmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Sicherheitsdienst
  • Aufzug
  • ATM/Geldautomat
  • Kaffeestube
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüsselkarte
Verpflegung
  • Wasserkocher
  • Snack-Bar
No.25 Hotel Busan Seomyeon Gästeservice
  • Faxgerät/Kopiergerät
Annehmlichkeiten im Zimmer
  • Kostenloses WLAN in Zimmern
  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Schallisolierte Zimmer
  • Flachbildschirm-TV
  • Kinder-Buffet

Richtlinien

No.25 Hotel Busan Seomyeon wendet diese Bedingungen auf alle Buchungen an.
Check-in / Check-out
Anreise
von 18:00 bis 23:59 Uhr
Abreise
bis 12:00 Uhr
Wichtige Informationen
  • Kinder- und Zustellbetten
  • Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.
  • Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

Danke für Ihr Feedback

Danke fürs Abonnieren

Schließen
Anreise
24 Okt. 2026
Abreise
25 Okt. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Wählen Sie die Reisedaten
um die aktuellen Angebote zu sehen